ГРАЖДАНСТВЕННЫЙ это

значение, определение слова

ГРАЖДАНСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна. Присущий, свойственный гражданину (в 1 знач.). Гражданственное самосознание. II сущ. гражданственность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…проблеме становления гражданственности и формирования духовно-нравственной культуры молодежи в системе высшего образования. Рассмотрены теоретико-методологические основы и механизмы управления становл…

… материале раскрывается сущность гражданского общества и гражданственности как культурно и исторически обусловленных форм самоорганизации, способных выступать в качестве социального ресурса управляемо…

…валяева – это всегда откровение души и встреча с новым (лирическим, гражданственным, философским, а порой и ироничным). Заключает сборник цикл стихов, объединённый общим названием «Еврейский квартал».…

…венной истории и культурологии. Изучение истории и культуры малой Родины является неотъемлемой частью воспитательной работы в вузе и способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности. …

…радей проектов по воспитанию духовно-нравственных чувств, гражданственности и патриотизма, культуры и основ безопасной жизнедеятельности второклассников в современном обществе. Комплект тетрадей проек…