ГРАДУСНИК это

значение, определение слова

ГРАДУСНИК, -а, м. То же, что термометр. Поставить больному г.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…есшумно скользнет по коридорчику сестра, разнося градусники. Прокряхтит сухонькая старушка, да скрипнет дверь за мотористом с «Быстрого», выходящим покурить в холодные сени. А сегодня тишина нарушил…

«Ни биография, ни анкетные данные Эммы Проскуряковой нас не интересуют. Важно лишь одно – эта стройная зеленоглазая девушка отличается крайней замкнутостью. Посудите сами: четыре раза Эмма ходила в кино с Михаилом Стендалем, сотрудником городской газеты, два раза была с ним в кафе, провела вечер на скамейке в парке, но ни взглядом, ни словом не раскрыла своего к Стендалю отношения…»

… ни одного дурака, и по улицам ходят всё французы и французы. Водовоз, и тот рассуждает: «Я, признаться, климатом очень недоволен и желаю на градусник поглядеть», а у самого в руках толстая книга. –…

…тить свой дом от перепадов напряжения, а трехфазный двигатель – от перегрузки. Термометр-часы, градусник и два терморегулятора будут полезными в любом доме. Ко всем программам даны алгоритмы работы и …

…и и какие реактивы для этого используются? Какой химический элемент находится в градуснике и что делать, если градусник разбился? Что общего между сапфиром и рубином? Что такое «сухой лед»? Вместе с п…