ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО это

значение, определение слова

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, -а, ср. Искусство проектирования и строительства городов; само такое строительство. II прил. градостроительский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…нности вопросов теории, методологии и методики изучения общественного мнения в области градостроительства представляет существенный интерес его философская интерпретация для выработки целостного предс…

…в проблематику градостроительства, показывает его основные эволюционные изменения. В томе 1 излагаются общие представления о градостроительстве, рассматриваются закономерности историко-эволюционных и…

…тов и аспирантов юридических и иных вузов, специалистов в области строительства, архитектуры и градостроительства, а также для других читателей, интересующихся правовыми вопросами градостроительства. …

…турной среды», «Градостроительство» и систему упражнений к ним. Пособие предназначено для студентов 1 курса направлений «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды» «Градостроительство» архитектурно-ст…

…индустриального к постиндустриальному развитию. Представлены основные изменения концепций градостроительства конца ХХ в., новые проблемы формирования и развития поселений, особенности разработки гене…

Слова близкие по значению

  • ГРАДОСТРОЕНИЕ , -я, ср. То же, что градостроительство. II прил. градостроительный, -ая, -ое.

Ближайшие слова