ГРАДОСТРОИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ГРАДОСТРОИТЕЛЬ, -я, м. Архитектор -специалист по строительству и планировке городов.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…рилегающую городскую застройку, так и методология реконструкции сложившейся системы ТПУ в градостроительной практике. Монография предназначена как для специалистов – градостроителей, так и для широког…

Учебное пособие представляет собой подборку текстов на английском языке по темам «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство» и систему упражнений к ним. Пособие предназначено для студентов 1 курса направлений «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды» «Градостроительство» архитектурно-строительного факультета. Все упражнения пособия рассчитаны на развитие речевых навыков и умений, способствуют достижению основных целей обучения иностранному языку студентов неязыковых профилей подготовки в вузе.

…оказана степень влияния антропоморфизма на формирование ландшафта планеты, описан мифический градостроитель, спроектировавший Древний мир, сохранившийся до наших дней. Реализуется попытка провести ана…

…, на сцену выходят все новые поколения архитекторов и градостроителей, экономисты придумывают новые концепции, а экологи – новые угрозы, и каждый этап преходящей интеллектуальной моды становится часть…

…озиции, традиционных построений пространства и различных знаковых средств в воссоздании исторической среды. Для градостроителей, инженеров, архитекторов, а также для всех интересующихся проблемами со…