ГРАНАТОВЫЙ это

значение, определение слова

ГРАНАТОВЫЙ, -ая, -ое- 1. см. граната. 2. Темно-красный, цвета граната2.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Зарисовка «Гранатовый браслет» дает нам возможность проследить судьбу того самого мистического гранатового браслета из известного рассказа А. Куприна.

Перед вами сборник самых известных армянских сказок. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к культуре армянского народа, к его народной мудрости и вековым традициям. Народные армянские сказки – это особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и харизматичные герои, но и удивительный поэтический язык.

…й литературы Александра Ивановича Куприна (1870–1938). «Гранатовый браслет» (1910) – это повесть о безответной и чистой любви, о которой «грезят женщины и на которую больше не способны мужчины». «…

…и. Первая сказка «Гранатовое зернышко» познакомит вас с прекрасной принцессой, хозяйкой огромной оранжереи и любительницей животных. Принцесса не сидит, сложа руки, у нее всегда много забот и она доби…

«В середине августа, перед рождением молодого месяца, вдруг наступили отвратительные погоды, какие так свойственны северному побережью Черного моря. То по целым суткам тяжело лежал над землею и морем густой туман, и тогда огромная сирена на маяке ревела днем и ночью, точно бешеный бык. То с утра до утра шел не переставая мелкий, как водяная пыль, дождик, превращавший глинистые дороги и тропинки в сплошную густую грязь, в которой увязали надолго возы и экипажи…»

Слова близкие по значению

  • ГРАНАТ (2) , -а, м. Минерал класса силикатов; прозрачный драгоценный камень, пре-имущ. темно-красного цвета. II прил. гранатовый, ...
  • ГРАНАТ , -а, м. Южное дерево, а также круглый зернистый темно-красный плод его с многочисленными кисло-сладкими семенами. II ...