ГРЕБЕШОК это

значение, определение слова

ГРЕБЕШОК, -шка, м. 1. см. гребень. 2. Небольшая расческа с частыми мелкими зубьями. Зло же, что морской гребешок. - Морской гребешок - двустворчатый морской моллюск. II прил. гребешковый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… да петушок – Золотой гребешок. Жили они в лесу, в избушке. Кот да дрозд ходят в лес дрова рубить, а петушка одного оставляют. Уходя – строго наказывают: – Мы пойдем далеко, а ты оставайся домовни…

… да петушок – золотой гребешок. Жили они в лесу, в избушке. Кот да дрозд ходят в лес дрова рубить, а петушка одного оставляют. Уходят – строго наказывают: – Мы пойдём далеко, а ты оставайся домовн…

«Лисичка-сестричка и волк», «Три медведя», «Петушок-золотой гребешок», «Колобок», «Лиса и дрозд», «Заяц-хваста» и другие самые лучшие и любимые сказки. Для младшего школьного возраста.

…ых русских народных сказок: «Петушок – Золотой гребешок», «Курочка Ряба», «Зимовье зверей», «Козлятки и волк» и других. Все эти сказочные истории весело и наглядно научат детей первым представлениям о…

Красочная книжка с яркими добрыми иллюстрациями, любимая сказка, и это еще не все – в каждой книге вы найдете веселые головоломки, лабиринты, игры на внимание, основанные на прочитанной сказке и картинках из книги. Совместное чтение сказки с малышом становится не только интересным, но и очень полезным занятием. Аннотация заимствована из альтернативного источника.

Слова близкие по значению

  • ГРЕБЕНЬ , -бня, м. 1. Высокая, обычно с украшениями гребенка для поддерживания прически, а также (устар.) вообще гребенка (в 1...