ГРЕКО- это

значение, определение слова

ГРЕКО-... Первая часть сложных слов со знач. греческий, напр. греко-латинский, греко-российский.

Книги

Полный вариант заголовка: «Оправдание греков, сочиненное к. а. Степаном Марцеллой и изданное им в пользу сирот и вдов греков...».

Полный вариант заголовка: «Опыт историческаго словаря о всех в истинной православной греко-российской вере святою непорочною жизнию прославившихся святых мужах».

греков, оставив Игоря в Киеве; взял же он с собой множество варягов, и словен, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов – всех их называют греки „…

…. Максим Грек и греческая идея на Руси в XVI веке: Историческое исследование с приложением текстов дипломатических сношений России с Турцией в начале XVI ст. по документам Моск. архива М-ва иностр. де…

…ь Греко занимает почетное место в ряду интереснейших представителей европейского изобразительного искусства. Без сомнения, этот великий живописец – один из самых таинственных творцов эпохи Возрождения…

Слова близкие по значению

  • КЛАССИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. классицизм. 2. Являющийся классиком (в 1 знач.); созданный классиком, классиками. Русские, классические...