ГРЕЛКА это

значение, определение слова

ГРЕЛКА, -и, ж. Прибор для согревания, обогревания. Резиновая г. (наполняемая водой). Электрическая г. Поставить больному грелку. II прил. грелочный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…рещенных угощений, принесенных потихоньку посетителями, больные разнервничались. Сердито затрещали звонки, выкидывая номера комнат, забегали сиделки с горячей ромашкой и грелками и заворчал успокоител…

…ого вязаний, станут украшением любого дома, а также приятным и милым подарком. Оригинальной и полезной вещью станет грелка на чайник, выполненная в технике тамбурного вязания. Надеемся, что каждая из …

…хемам, представленным в этом номере. Декоративное украшение, выполненное в технике ажурного вязания, станет прекрасным подарком доброй подруге. Стильная грелка для чашки порадует тех, кто любит выпить…

… менее жалко выбросить. Из таких лоскутков многие рукодельницы изготавливают замечательные вещи: грелки и прихватки, сидушки на табуретки, картины и панно, подушки и одеяла, занавеси и покрывала, игру…

…к же трудно найти дорогу на Баэлор!.. «Ромашка». Рассказ, получивший первое место на конкурсе «Грелка»… И многое-многое другое – в первом сборнике повестей и рассказов Юлии Остапенко! В сборни…

Слова близкие по значению

  • ПУЗЫРЬ , -я,м. 1. Наполненный воздухом прозрачный шарик в жидкости, жидкой массе. Мыльный п. (выдуваемый из мыльной пены; также...
  • ОБЛОЖИТЬ , -ожу, -ожишь; -оженный; сов. 1. кого-что. Положить что-н. Вокруг кого-чего-н. О. больного грелками. О. могилу дерном. 2....