ГРЕМУЧИЙ это

значение, определение слова

ГРЕМУЧИЙ, -ая, -ее; -уч (устар.). Производящий громкие звуки, гремящий. Г. водопад. * Гремучая змея - ядовитая змея, у нек-рых видов к-рой на конце хвоста находится род трещотки - гремящие роговые кольца. Гремучая ртуть - взрывчатое вещество - белый или серый порошок. Гремучий газ - взрывчатая смесь водорода с кислородом.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Все произведения описывают проникновенные чувства любви и нежности. Полагаю, что каждая юная леди сумеет разглядеть себя и свою любовь в данных стихотворениях.

…баз у него на выгоне, супротив больницы, первеющий на селе. Крыша с накатцем, гремучего железа. В бочке кот сибирский на пшене преет, – чистая попадья. Чуть праздник, – в хороводе королевича вертят, –…

…зского и русского модерна, ампира и рококо можно оставить на потом, а сейчас важно просто не намешать всего и сразу, создать в помещении единый стиль, чтобы не получилась гремучая «смесь французского …

…а добра со злом, великая любовь и подлинная ненависть... Модернизм в фантастике, экзистенциальная притча, литературный эксперимент – называйте как угодно, но вся эта гремучая смесь – вот она, с коротк…

…бовь в одном флаконе… Превратится ли эта гремучая смесь в коктейль Молотова – или нейтрализуется прекрасным чувством, стирающим грани национальных различий и религиозной нетерпимости? Если люди любят …

Слова близкие по значению

  • ЗМЕЯ , -и, мн. змеи, змей, змеям, ж. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, часто с ядовитыми железами пасти....