ГИАЦИНТ это

значение, определение слова

ГИАЦИНТ, -а, м. 1. Луковичное садовое растение сем. лилейных с продолговатыми листьями и собранными в соцветие пахучими цветками. 2. Минерал красного или золотисто-оранжевого цвета. II прил. гиацинтовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

…особенностями размножения гиацинтов, защитой их от болезней и вредителей. Издание поможет ориентироваться в сортовом разнообразии, подскажет варианты использования гиацинтов в озеленении, расскажет о …

…вете проводник заставил меня покинуть уютную каюту «Гиацинта», который мирно покоился на спящей воде залива. Одевшись тяжело и неудобно, чтобы защитить себя от гадов, таящихся в зарослях, мы отправили…

…оженных на южной и юго-западной стороне дома комнатах можно зимой иметь цветущие ландыши, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, сирень и некоторые многолетники. Узнаете, как правильно делать выгонку,…

…светом. За рампой из белых гиацинтов на фоне тяжелых складок одноцветной ткани, внезапно возникая из тени, затаившейся в них, стройные полудевичьи, полуотроческие фигуры в прозрачных хитонах, смутно…

…не только весной, но и летом. Книга поможет в разведении популярных луковичных цветов (тюльпанов, гиацинтов, гладиолусов, крокусов и др.) и уходе за ними. Из нее вы узнаете о посадке и хранении лукови…

Слова близкие по значению

  • ЛУКОВИЦА , -ы, ж. 1. У нек-рых лилейных растений: шарообразно утолщенная (обычно подземная) часть побега из плотно прилегающих друг к...