ГИБРИД это

значение, определение слова

ГИБРИД, -а, м. Животное или растение, полученное в результате скрещивания генетически (по видам, линиям, породам, сортам) различающихся особей. II прил. гибридный, -ая, -ое. Гибридные сорта.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Хеза. То ли ёж-мутант, то ли гибрид жабы и черепахи… А ещё иногда глотает редкие монеты и исполняет желания. Но не все подряд, а очень избирательно!

«Его зовут Ефим Фомич Выползнев-Нижний. Не слыхали о таком? Всё верно, он олигарх не первого ряда, в СМИ особо не засвечен и не стремится. Прессе – от ворот поворот. Охранники камеру разбить могут. А не вторгайтесь без спросу в частную жизнь!..»

…ьные исследования по селекции и семеноводству сортов и гибридов огурца пчелоопыляемого и партенокарпического типов, обладающих устойчивостью к болезням. Освещены вопросы выделения и создания исходног…

…м человека. Саквояж – это древний гибрид сумки, чемодана и портфеля, такие носят доктора в исторических фильмах. Теперь их, по-моему, не делают. Вроде бы саквояж должен быть добрым, толстым и надежн…

…от создания первых гибридов до селекции коммерческих сортов тритикале. Широко рассмотрена проблема совместимости ржи с тритикале и пути преодоления стерильности отдаленных гибридов F1. Изложены резуль…

Слова близкие по значению

  • ЗУБРОБИЗОН , -а, м. Гибрид зубра с бизоном. II прил. зубробизоний, -ья, -ье и зубробизоновый, -ая, -ое.
  • СЕЛЕКЦИЯ , -и, ж. 1. Наука о методах со- здания сортов и гибридов растений, пород животных и культур микроорганизмов. 2. ...
  • СКРЕСТИТЬ , -ещу, -естишь; -ещенный и -ещенный (-ен, -ена); сов. 1. (- ещенный), что. Положить, поместить крест-накрест. С. руки на...