ГИГАНТ это

значение, определение слова

ГИГАНТ, -а,м. 1. Существо (или растение, природное образование) громадных размеров, великан. Титан-г. Дерево-г. Звезды-гиганты. Гиганты мысли, науки (перен.: о выдающихся мыслителях, ученых). 2. Очень большое по своим размерам и значению предприятие. Завод-г. 3. Предмет очень большого размера по сравнению с себе подобными. Пластинка (диск)-г.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

… наши кошельки и желудки, какие маркетинговые приемы используются в индустрии и как специалисты в лабораториях пищевых гигантов находят «точку блаженства» – идеальное сочетание компонентов для создани…

…иночества, я пришел в Интернет. Ненароком создал группу в «Одноклассниках». В дальнейшем этот гигант сыграл колоссальную роль в моей жизни. Ну и любовь – а как же без нее?! Да, кстати, а вы знаете, ка…

…общают данные об отце покойного художника Мясоедова: Это был человек без вершка сажень ростом и широченный в плечах. Однажды, на охоте, уронив случайно в снег кинжал, этот гигант голыми руками задушил…

…олога Александра Тихонова познакомит дошкольников с самыми разными видами динозавров: от огромных гигантов до небольших крылатых динозавриков и подводных ящеров! Для старшей группы детского сада. Рек…

…переломить ход войны с пауками-комши и даст человечеству надежду на выживание. Но к симбиозу с гигантами оказываются подходящими ничтожно малое число людей, да и тех отыскать и подготовить никто, кром…

Слова близкие по значению

  • ВЕЛИКАН , -а, м. То же, что гигант (в 1 знач.). II ас. великанша, -и (разг.; о человеке).II прил. великанский, -ая, -ое.
  • УРБАНИЗМ , -а,л<. (спец.). 1. Направление в искусстве, изображающее жизнь больших современных городов. 2. Направление в ...
  • СЛАЛОМ , -а, м. В спорте: скоростное движение по заданному извилистому маршруту. С.-гигант и гигантский с. (спуск с гор на лыжах...