ГИББОН это

значение, определение слова

ГИББОН, -а,м. Небольшая человекообразная обезьяна, живущая в Юго-Восточной Азии.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…рика 18 века Эдварда Гиббона «История упадка и крушения Римской империи» – одно из самых замечательных научно-исследовательских сочинений. «История» Гиббона содержит достоверные яркие и образные пор…

…, Слава, он же, для самого интимного окружения, Гиббон… многоточие. В растерянности оглядывается: сказуемое потеряно или еще не найдено, ибо мы еще не знаем, куда поместить нашего героя, в какую точку…

…ард Гиббон – автор величайшего исторического труда по истории позднего Рима. Эта книга – сокращенный вариант многотомного труда знаменитого историка. Сочинение, до сих пор не потерявшее своей ценности…

…но новейшие литературные сведения о коммуникации в природе всех видов человекообразных обезьян: гиббонов, орангутана, гориллы, шимпанзе и бонобо. Изложена вся история экспериментальных работ по обучен…

…е «Истории» Гиббон рассматривает события и исторические тенденции, которые определили дальнейшее развитие международных отношений и внутренней истории европейских государств на период 632 г.н.э. – 120…