ГЕТЕРОГЕННЫЙ это

значение, определение слова

ГЕТЕРОГЕННЫЙ [тэ], -ая, -ое (спец.). Разнородный по своему составу или происхождению; противоп. гомогенный.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ся анализ феномена гетерогенности при самооценке здоровья для населения России в 2001–2015 гг. с выделением типов гетерогенности и ее социально-экономических детерминант, а также детерминант, связанны…

…одов к описанию хранилищ данных и технологии загрузки гетерогенных данных из внешних источников. В качестве инструмента для работы с гетерогенными данными используется OWL-онтология. Описано использов…

…лирование процессов кондуктивной теплопередачи в гетерогенных средах с периодической структурой. Метод асимптотического усреднения использовался для получения усредненных уравнений теплопроводности в …

…ний в многокомпонентных гетерогенных системах, находящихся в аморфном, нано– и микрокристаллическом состояниях, способствует установлению физической природы многих происходящих в них явлений и соверше…

гетерогенных семян есть одна из стратегий, которые проявляют популяции семенных растений для успешного произрастания и самоподдержания в определенных эколого-фитоценотических условиях. Гетерогенность

Слова близкие по значению

  • ГОМОГЕННЫЙ , -ая, -ое (спец.). Однородный по своему составу или происхождению; противоп. гетерогенный.
  • КОЛЛОИДНЫЙ , -ая, -ое (спец.). 1. см. коллоид. 2. коллоидная система - гетерогенная система, состоящая из множества мелких частиц ...