ГЕРОНТОЛОГ это

значение, определение слова

ГЕРОНТОЛОГ, -а, м. Специалист по геронтологии.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…кибернетических моделей в геронтологии, описывающих согласованную динамику характеристик биологических систем на различных уровнях организации. Эти модели позволяют прояснить молекулярно-генетическую …

…андра Мясникова, врача-геронтолога Ольги Александровны Мясниковой. Доктор с 58-летним стажем рассказывает читателям об особенностях пожилого возраста и делится простыми и действенными способами помо…

…назначено для студентов, обучающихся по специальности 040400.62 «Социальная работа и социальная антропология» по предмету «Геронтология». Оно может быть полезно для слушателей Народного факультета НГТ…

…начено в качестве пособия по учебному предмету «Геронтология» для студентов, обучающихся по специальности 040400.62 «Социальная работа». Оно может быть полезно для слушателей Народного факультета НГТУ…

…гии, эволюционной эмбриологии, иммунологии, лауреатом Нобелевской премии 1908 года, он еще и философ, сумевший по-новому взглянуть на проблему старения и смерти, создатель новой науки – геронтологии. …

Слова близкие по значению

  • ГЕРОНТОЛОГИЯ , -и, ж. Наука о старении живых организмов. II прил. геронто-логический, -ая, -ое.