ГЕРОИКА это

значение, определение слова

ГЕРОИКА, -и, ж. Героическое содержание, героическая сторона чьей-н. деятельности, каких-н. событий. Г. борьбы за свободу.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…е «Гаргантюа и Пантагрюэль» – крупнейший памятник эпохи французского Ренессанса. Книга построена на широкой фольклорной основе, в ней содержится сатира на фантастику и авантюрную героику старых рыцарс…

Героико-приключенческий роман о туристах, альпинистах и спасателях. Рассказывает о самоотверженной, драматической, полной опасностей и приключений борьбе с тяжелыми авариями на горных маршрутах Центра…

…й с копытами залез на стол и выпихнул богатырей на дальние берега. Прочь лошадь! Богатыри – это ГЕРОИКА! Конечно, в моей книге есть место и ослам. Это хоть и богатырская, но школа, пройдет не мало вре…

…венному, и цветник экзотических фантазий. И самая нежная, самая искренняя любовь к отечеству. И героика гражданского служения. Они горячи – эти четыре поэта, эстрадны и ужасно громки – на весь мир! Кн…

…анием как можно шире показать палитру жанров и стилей народного творчества татар – здесь есть и героико-эпическая, и сатирическая, и волшебная, и философская сказки. Все они переведены и литературно о…