ГЕРМЕТИЧНЫЙ это

значение, определение слова

ГЕРМЕТИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. То же, что герметический. II сущ. герметичность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…едено устройство герметичного биоконтейнера, предназначенного для выращивания растений в экстремальных инопланетных условиях. Отдельная глава книги посвящена некоторым сведениям о древнем антропологич…

…ка, у якій натурфілософські роздуми поєднуються з герметичною формою віршів***. Світову славу письменниці принесли прозові твори «Герострати», «Роман про людське призначення», «Подорож», «Джалапіта», …

…хара, сочетают, казалось бы, несочетаемые овощи и фрукты. И неизменно «закатывают» все подряд герметичными крышками в полной уверенности, что без доступа воздуха ничего не испортится. Но многие при эт…

…олще камня. Единственный, неповторимый, герметично закрытый навсегда. Мир, тяжело выкарабкивающийся из последствий атомной войны. Небольшой шахтёрский городок на самой границе обитаемой территории. Зд…

…ие основные направления, методы выбора и применения уплотнительных устройств для обеспечения герметичности на всех стадиях жизненного цикла гидроприводов. Учебное пособие составлено на основе курса ле…