ГЕРМАНИСТИКА это

значение, определение слова

ГЕРМАНИСТИКА, -и, ж. Совокупность наук о германской культуре, языках, литературе и фольклоре.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… «Русская германистика в прошлом и настоящем: имена и проблемы». Участники конференции и авторы настоящей книги видели свою задачу в том, чтобы дать обзор истории отечественной германистики, оценить е…

…туальные проблемы отечественной германистики», на котором были представлены исследования отечественных и зарубежных специалистов в области лингвистической германистики. Ежегодник продолжает издание пу…

…адцатой конференции Российского союза германистов «Германистика и компаративистика в интердисциплинарных контекстах», на которой были представлены литературоведческие и лингвистические доклады по проб…

…реимущественно исследования отечественных и зарубежных специалистов в области лингвистической германистики. Ежегодник продолжает издание публикаций по материалам конференций, проводимых в рамках РСГ. …

…ссийского союза германистов «Сравнительно-сопоставительные подходы в германистике», на которой были представлены исследования отечественных и зарубежных германистов – литературоведов и лингвистов. Еже…

Слова близкие по значению

  • ГЕРМАНИСТ , -а, м. Специалист по германистике. II ж. германистка, -и.