ГЕРОЙСТВО это

значение, определение слова

ГЕРОЙСТВО, -а, ср. Героическое поведение. Проявить г. II прил. геройский, -ая, -ое. Г. поступок.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

Книга повествует о судьбе девушки, в жизни которой сейчас происходят вещи, которые она бы не хотела, чтоб происходили: отец не верит ей, любимый парень, говорит, что она ничто… Но героиня всё переживает и смело смотрит в будущее. А вот какое будущее её ожидает – в книге.

…ам вы не верьте. Говорят, что кур доят. Мало ль говорят на свете. Я на деле показал заячье проворство, Всем на свете доказал право на геройство! Я – заячий герой, Храбрец я, а не трус! Я с…

…ой действенностью и активностью своего героя, чуждого всяких психологических коллизий. Они окружили ореолом славы и геройства сыщика и полицейского. Перед вами первый сборник популярных российских дет…

…цсети, компьютерные игры – проступают детали, перекочевавшие из детской классики: мальчишеское геройство, чувство локтя, закаляющиеся от страницы к странице характеры. И повесть о современных пятиклас…

…о приключениях человека, который не любил приключений; история о подвигах героя, ненавидевшего геройство; история о космических странствиях легендарного агента КФ. Всё смешалось на планете. Рядом с л…