ГИБРИДИЗАЦИЯ это

значение, определение слова

ГИБРИДИЗАЦИЯ, -и, ж. Скрещивание организмов, разнородных в наследственном отношении.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…сновные вопросы селекции растений: генетические основы селекционных процессов, методы отбора, гибридизации и мутагенеза лесных древесных пород, селекционно-генетические основы лесного сортового семено…

…м уровне изложены вопросы взаимного влияния атомов в молекуле, изомерии, теории гибридизации орбиталей, механизмов некоторых реакций и т.п.; содержатся все сведения о ВМС, ПАВ, красителях и т.д. Соот…

… число клональных линий у партеновидов, но и детектировать клоны, возникшие в результате актов межвидовой гибридизации и клоны постмутационного происхождения. Монография рассчитана на широкий круг чи…

…ексты сгруппированы в семь разделов: История и методология науки (11 статей), Проблема вида и гибридизация (6), Поведенческая экология (5), Сравнительная этология (7), Социальное поведение и коммуника…

…ющие степень выраженности типа пищеварения всеядных. К тому же, прослежено влияние отдаленной гибридизации дикого кабана с домашней свиньей на морфофункциональное состояние органов пищеварения гибридо…