ГИДРО это

значение, определение слова

ГИДРО... Первая часть сложных слов со знач. относящийся к воде, к водной энергии, к ее использованию, напр. гидроавиация, гидробиология, гидродинамика, гидрогеология, гидролокация, гидросфера, гидромеханика, гидротерапия, гидрометрический.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

…вней Греции – Гераклом. Вместе с ним вы победите Немейского льва и Лернейскую гидру, поймаете Керинейскую лань и добудете яблоки Гесперид, побываете в Трое и на Олимпе. Проиллюстрировал книгу известн…

…птов. Из этой книги вы узнаете о секретах фито-, арома-, гидро– и металлотерапии, откроете для себя уникальные рецепты лечения продуктами пчеловодства и многими другими натуральными средствами. Книг…

«На южном берегу Азовского моря воды мало и удобств для отдыхающих нет. Иначе бы давно застроили эти места пансионатами и санаториями. Может быть, кому-то это бы понравилось, а я рад, что наши места довольно пустынны. Если мне очень захочется цивилизованной жизни, я всегда смогу сесть в автобус и доехать до Керчи или до Симферополя. Это не значит, что я нелюдимый анахорет, прячусь от человечества. Просто не люблю толкотни. После десятилетки я пойду в мореходку…»

…ем узнают, что фейри и феи – совершенно разные существа, которые не переносят, если их путают друг с другом, а бегемот и гидра – вовсе не обычные животные, которых изучают в школьном курсе зоологии. И…

…с биосферой. Представлены структура и параметры атмо-, гидро-, лито- и биосферы. Дана характеристика индустриального и сельскохозяйственного загрязнения биосферы, а также рассмотрено ее нарушение горн…

Слова близкие по значению

  • ГИДРОУЗЕЛ , -зла, м. Комплекс гидротехнических сооружений, устройств. Энергетический г. Водозаборный г. II прил. гидро-узловой, -ая,...