ДЕ-ФАКТО это

значение, определение слова

ДЕ-ФАКТО [дэ], нареч. (книжн.). фактически, на деле, но не юридически (в отличие от де-юре).

Книги

… в Париже, вот уже десять лет красуется статуя Леконта де Лиль, а между тем не прошло и пятнадцати со дня его смерти. Очень знаменательный факт, особенно ввиду того, что поэт никогда не был популяре…

…ь. Шампань и Прованс, Сартр и маркиз де Сад, Шопен и Пиаф, камамбер и рататуй, Тулуз-Лотрек и Трюффо, Шанель № 5 и «New Look», Монмартр и Лазурный Берег, «Тур де Франс» и петанк… Кто это и что это? …

…ена в салоне княгини де Кадиньян, вписанная в эпилоге, относится к 1833 году. В основу сюжета произведения положен действительный исторический факт: похищение сенатора Клемана де Ри, имевшее место осе…

…будоражащий воображение публики предсказатель Мишель де Нотрдам предстаёт не только автором знаменитых «Столетий», но и нежным влюблённым. Автор соединяет факты из биографии прорицателя с вечными сюже…

…ельных и невероятных фактов, часто не имеющих однозначного толкования. Как в действительности проходил штурм Бастилии? Была ли сожжена Жанна д’Арк? Кем на самом деле был маркиз де Сад? Кто и почему от…