ДВУЯЗЫЧНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУЯЗЫЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. 1. Пользующийся двумя языками как равно-ценными. Двуязычное население. 2. Составленный на двух языках. Д. текст. Д. словарь (переводящий слова с одного языка на другой). 11 сущ. двуязычность, -и, ж. и двуязычие, -я, ср. (к 1 знач.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…чен ли двуязычный словарь для полного понимания исходного текста? Не пора ли хотя бы частично пересмотреть принципы составления словарей с учетом практических нужд перевода? Как восполнить неизбежные …

… известного китайского литератора Фэн Цзицая в переводе легендарного китаеведа Н.А.Спешнева (1931-2011). Двуязычное издание позволяет оценить как эстетические особенности китайской мысли, так и изящес…

Прожитая жизнь с достоинством, выражение своего истинного «я», создание ценных плодов для других – все это является решением по повышению уровня жизни, так как в самом процессе развивается личность. Принцип приумножения всегда работает. И каждый сможет мультиплицировать это действие.

…е или маленький отрывок текста сначала на одном, потом на другом языке. В большинстве случаев двуязычные дети владеют одним из языков лучше, чем другим. А иногда в голове у них вообще всё смешивается…

…бного заведения в высшую школу. Представлены структура процесса учебно-дидактической адаптации, модель, технология адаптационного обучения химии отечественных и зарубежных студентов на двуязычной осно…

Слова близкие по значению

  • ДВУЯЗЫЧИЕ , -я, ср. 1. ом. двуязычный. 2. Употребление двух языков среди населения какой-н. местности, группы людей (спец.).
  • РАЗГОВОРНИК , -а, м. 1. Пособие для общения с иностранцами - двуязычные (или многоязычные) образцы диалогов на определенные, обычно...
  • СЛОВАРЬ , -я,м. 1. Собрание слов (обычно в алфавитном порядке), устойчивых выражений с пояснениями, толкованиями или с...