ДВУХЭТАЖНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУХЭТАЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Высотой в два этажа. Д. дом. 2. перен. То же, что трехэтажный (во 2 знач.). Д. пример. Двухэтажная ругань.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

О вещах, происходящих в двухэтажных домах на Рейтерштрассе, не принято разговаривать. Никто не хочет быть участником этого процесса.

«Петро Поганини унаследовал однокомнатную квартиру после смерти своей бабушки Василисы Феоктистовны Поганкиной в двухэтажном кирпичном доме на улице Пушкинской у ее слияния с улицей Советской…»

…о в 186* г. В небольшом двухэтажном домике, с виду похожем на благоустроенный сарай, некогда выкрашенном в коричневый цвет, вследствие долголетнего невозобновления превратившемся в бурый, на улице Лен…

…осмотреть на известные кожевенные заводы Красильникова. Нетрудно было отыскать дом богатого заводчика, каменный, двухэтажный, лучший во всем городе; стоит он недалеко от древнего собора, обезображенно…

…алось мне тогда спастись. Мы бежали по Галерной, и картечь нещадно косила всех. Я уже не чаял унести целой мою голову, как вдруг заметил, что подбегаю к знакомому двухэтажному серенькому дому, где жил…