ДЕБЕТ это

значение, определение слова

ДЕБЕТ, -а, м. (спец.). В приходо-расходных книгах: счет поступлений и долгов данному учреждению. II прил. дебетовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…о прозванию Лис и древний, асами скандинавскими кованный меч по имени Ищущий Битву. Неплохо! А вот в дебете – думаете, только опасные приключения? Только встреча с весьма двусмысленным магом, встреча,…

… нормальное функционирование любого субъекта хозяйствования. Сразу отметим: в наше время сводить дебет с кредитом нужно только с помощью специальных программных средств. Ведь ручной учет не только отн…

…еред руководством каждого предприятия. Время диктует свои условия, и уже давно дебет с кредитом вручную никто не сводит: такой учет громоздок, неповоротлив, медлителен, отличается трудоемкостью и изоб…

…ся о сложных финансовых понятиях и о том, для чего собственнику бизнеса нужны эти знания. Слова «дебет», «кредит», EBITDA перестают быть ругательными. Становится понятным, как и для чего находится точ…

…ивных и пассивных статей. Дано классическое определение счета, субсчета, происхождение терминов «дебет» и «кредит», проанализированы основные корреспонденции счетов. Дана подробная характеристика нало…