ДВУЯЗЫЧИЕ это

значение, определение слова

ДВУЯЗЫЧИЕ, -я, ср. 1. ом. двуязычный. 2. Употребление двух языков среди населения какой-н. местности, группы людей (спец.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…агиваются и другие разнообразные проблемы – одновременного и последовательного двуязычия, утраты одного из языков, языковой интерференции и пр. Сборник включает три раздела. В первом рассматриваются…

…вная теоретическая информация, рассматриваются центральные понятия данного лингвистического направления: языковой контакт, двуязычие, заимствование, интерференция и др. Для преподавателей вузов, асп…

…ым аспектам двуязычия. Особое внимание в ней уделяется детскому билингвизму, как одновременному (симультанному), так и последовательному (сукцессивному). Рассматривается также и двуязычие взрослых, ка…

…ет русско-английское поэтическое двуязычие. Английский текст – не традиционный перевод с русского на иностранный язык. Английские стихи не переводились, но свободно писались автором на тему, обусловле…

…льной солидарности. С другой стороны, рассматриваются некоторые принципы и подходы в изучении двуязычия, этничности, идентичности и элементов этнической идентификации, благодаря которым становится во…

Слова близкие по значению

  • ДВУЯЗЫЧНЫЙ , -ая, -ое; -чен, -чна. 1. Пользующийся двумя языками как равно-ценными. Двуязычное население. 2. Составленный на двух ...