ДВУХТЫСЯЧНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУХТЫСЯЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Числит. порядк. к две тысячи. 2. Ценою в две тысячи. Двухтысячная шуба. 3. Состоящий из двух тысяч единиц. Двухтысячная толпа.

Морфология

  • Прилагательное, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, мужской род

Книги

«Южный ветер» – сборник любовной лирики. Стихи из записных книжек. 80-е и двухтысячные годы. Стихи-сновидения и стихи-фантазии.

…и, морщат свои крутые лбы и сообщают нам, что человечеству грозит гибель от перенаселения. К двухтысячному году на Земле останется мало свободных для жилья мест, люди примутся толкаться локтями, возни…

…мадная северная река Печора. Вытекая из Пермской губернии и принимая на своем двухтысячном протяжении довольно много больших и малых притоков, река эта широким руслом вливается в Ледовитый океан. Урал…

…ало двухтысячных, молодые участники экстремистской организации «Союз созидающих» под предводительством «философа, умницы и оригинала» Костенко захватили здание администрации с целью переворота… Герой …

…из армии в начале двухтысячного года Виктор Иванов получил квартиру в самом центре России, в одном из старинных русских городов. Таких, где население областной столицы составляет чуть меньше населения…