ГРЕНЛАНДСКИЙ это

значение, определение слова

ГРЕНЛАНДСКИЙ [нс], -ая, -ое. 1. см. гренландцы. 2. Относящийся к гренландцам, к их языкам (эскимосско-алеутской семьи языков), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Гренландии, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у гренландцев, как в Гренландии. Г. тюлень (вид). По-гренландски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…бой сборник сказок на гренландском языке, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за с…

…орный материал вмещает в себя все интеллектуальное и духовное своеобразие нации. Северные сказания знакомят с общими представлениями гренландских эскимосов о картине мира, о добре и зле, отражая нравс…

…Гренландии. История Гренландии. Флаг и герб Гренландии. Святыни Гренландии. Кухня Гренландии. Гренландский язык. Традиции и современность. Праздники Гренландии. Столица Гренландии Нук (Готхоб). Города…

…их сил США, в 1884—1885 годах проводил съемочные работы в Никарагуа. Но однажды, прочитав о гренландском ледниковом щите, Пири будто проснулся. Жизнь его наконец обрела Смысл. Пири считается первы…

Слова близкие по значению

  • ГРЕНЛАНДЦЫ , -ев, ед. -андец, -дца,м. Эскимосский народ, составляющий коренное население Гренландии. II ж. гренландка [нк], -и....