ГРЕХОВНЫЙ это

значение, определение слова

ГРЕХОВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. То же, что грешный (в 1 знач.). Греховные мысли. II сущ. греховность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ый старец. Сухой, черный, с седой бородой до колен, с глазами, устремленными ввысь. Путем долгой борьбы со страстями ему удалось победить греховные помысли, и в жизни своей не только не делал он нич…

… фиолетовые и лимонные пятна, которые двигались, качались и трепетали. Цветущие паникадила розовых каштанов разливали свой прекрасный, почти человеческий, но греховный запах, от которого у женщин разд…

…ы лишь окна; из цветущего сада льётся мягкое благоухание; слышатся издали греховные, как змея заползающие в душу звуки оркестра, который играет на эстраде у берега моря. Эти звуки должны мешать испове…

…… Вито передернуло от мысли, какое наказание его ждет, если случится ужасное и план окажется греховным. Конечно, до сих пор все говорило об обратном, но кто может знать истину в подобном деле? Пути …

…а и зла. Без осознания сути этих явлений теряют всякий смысл такие важнейшие понятия, как мораль и безнравственность, духовность и порочность, добродетельность и греховность… В формате pdf A4 сохра…

Слова близкие по значению

  • НЕЧЕСТИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. Греховный, порочный. Н. грешник. II сущ. нечести-вость, -и, ж.