ГРАФОМАНИЯ это

значение, определение слова

ГРАФОМАНИЯ, -и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ратурным (и в особенности поэтическим) творчеством. Кто в порыве юношеской влюбленности не кропал по ночам стихов? Кто не страдал графоманией, от потоков которой сбегали даже самые стойкие слушатели (…

… библиофобиях, способах книгоедства и книгоубийства, парактиритике и экспертократии, проблемах графомании, плагиата, книжного пиратства… Как строятся взаимоотношения писателей с издателями и читател…

… то, что она объявляет их или сумасшедшими графоманами, или шутами, намеренно ломающимися и кривляющимися в своих произведениях, намеренно хвастающимися невероятной бессмыслицей своих стихов и прозы. …

…ески сражаются против солдат Вермахта??? У такого сюжета – 99,9 % вероятности быть чудовищной графоманией. И всего лишь одна сотая процента – оказаться тонкой, на самой грани фола, пародией – и над на…

… – в котором поется гимн любви? Ответ кажется очевидным. Но как отличить подлинную поэзию от графомании? Сколько стихов о любви должен знать человек? И почему почти все талантливые стихотворения такие…

Слова близкие по значению

  • ГРАФОМАН , -а, м. Человек, страдающий графоманией. II ж. графоманка, -и. II прил. графоманский, -ая, -ое.