ГРАФИТ это

значение, определение слова

ГРАФИТ, -а, м. 1. Минерал темно-серого или черного цвета, употр. для изготовления карандашных стержней, огнеупорных тиглей, смазочных материалов и в других технических целях. 2. Стержень внутри карандаша, грифель. II прил. графитный, -ая, -ое и графитовый, -ая, -ое. ГРАФИТЬ, -флю, -фишь; -фленный (-ен, -ена); несов., что. Расчерчивать на графы (в 1 знач.). II сов. разграфить, -флю, -фишь; -фленный (-ен, -ена).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«Когда я думаю о С. Ю. Витте, мне всегда вспоминается индусский бог Вишну… Надеюсь, цензура не обидится? Если один – граф, то ведь и другой тоже бог…»

…, в бой“! – Все за тобой! „Кони легки, Латы крепки: Дружно держис! Враг, берегись Графа Балдуина Железной Руки!“ Фландрия, в бой! – Вот он, какой Клич боевой Графа Балдуина Железно…

…дачи определения изоморфизма графов, используемый в системе распознавания образов. Оригинальность предлагаемого в статье подхода базируется на хешировании структуры графа с использованием в качестве и…

…тью раздела «Теория графов» учебного курса «Дискретная математика». В нем изложены понятия, связанные с обходами графов. В приложении приведены некоторые математические понятия, используемые в теорети…

…ставлены основы теории графов. В нем показаны неориентированные и ориентированные графы, освещены классические проблемы и вопросы теории графов. Книга содержит большое количество примеров, задач, упра…

Слова близкие по значению

  • ГРИФЕЛЬ , -я, м. 1. Палочка из особой породы сланца для писания на грифельной доске. 2. То же, что графит (во 2 знач.). II...
  • КАРАНДАШ , -а,м. 1. Письменная принадлежность - деревянная палочка со стержнем из смеси глинистой массы с графитом. Цветные ...
  • ХИМИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. ом. химия. 2. Относящийся к явлениям и процессам, изучаемым химией. X. элемент. Химическая реакция. ...