ГЕОРГИН это

значение, определение слова

ГЕОРГИН, -а,м. и (спец.) ГЕОРГИНА, -ы, ж. Крупное садовое травянистое растение сем. сложноцветных с большими яркими соцветиями. II прил. георгинный, -ая, oое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Георгины – многолетние цветы, которые могут стать украшением любого сада. Великое множество их видов, сортов, окрасок позволяют выбрать эти цветы на самый прихотливый вкус, под любой размер и стиль цв…

…осадке и уходе за розами, георгинами и гладиолусами. Также представлены наиболее известные и распространенные виды и сорта цветов, их отличительные особенности. Рекомендации по выбору места и устройст…

…исле хризантемы, астры, гладиолусы, георгины, гвоздики, флоксы и многие другие. Все они отличаются декоративностью, придают осеннему саду особое очарование, неприхотливы в уходе и долго сохраняют свеж…

…ья с пожелтевшими листьями>, справа сторона дачи, перед ней цветник, опавшие георгины. Большое открытое окно, в которое видна внутренность комнаты и Аделаида, одевающаяся перед зеркалом. Перед балконо…

…жки, теплый пуловер и шарфик. Для этого не требуется сложных инструментов и большого мастерства. Немного терпения, и шелковые ленточки превратятся в роскошные розы, нежные фиалки и нарядные георгины… …