ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА это

значение, определение слова

ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА, -и, ж. Сокращение: геологическая разведка. II прил. геологоразведочный, -ая, -ое. Геологоразведочная партия.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…м построения полигонов, описывающих слои породы с одинаковой стратиграфией (возрастом) вертикального плоского разреза по данным, полученным в результате бурения скважин для геологоразведки кимберлитов…

…й рассматриваемой программе с заданиями для самостоятельного выполнения. Для студентов, обучающихся по специальности «Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки». …

…работа на спутнике Сатурна – Япете. Он работает в составе экспедиции, цель которой рутинная геологоразведка. Во время работы происходит несчастный случай, главный герой получает тяжелую травму. С этог…

…оровилось, да и работы на месте было очень много. Но меня заинтересовало радиописьмо, присланное одним из самых талантливых и любимых моих учеников, – начальником геологоразведки на острове Врангеля –…

…го акций. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности и «Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки». Может быть полезен руководителям и и…

Слова близкие по значению

  • ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИК , -а, м. Специалист, работающий в геологоразведке. II ж. геологоразведчица, -ы.