ГЕОГРАФ это

значение, определение слова

ГЕОГРАФ, -а, м. Специалист по географии (в 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Вашему вниманию предлагаются контрольные работы по географии для 10 класса.

… пригодились бы сведения, накопленные географией – наукой о Земле. С древних времен географы не только описывали Землю, но и искали ответы на разнообразные «как, где и почему?», пытаясь понять, как ус…

…сведения по географии, а также задания частей А, В, С по всем темам ЕГЭ. В конце пособия приведены ответы и комментарии. Книга адресована учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по географии. …

…ются место географии в системе наук, основные общие закономерности, идея ноосферы и концепция устойчивого развития как стратегии жизнедеятельности человека в ХХI веке, география и географ в современно…

…бот по географии в 7 классе средней школы. Данное пособие рекомендуется применять при проверке знаний учащихся, занимающихся по учебному изданию Коринской В. А. География. 7 класс. География материк…

Слова близкие по значению

  • ГЕОГРАФИЯ , -и, ж. 1. Комплекс наук, изучающих поверхность Земли с ее природными условиями, распределение на ней населения, ...
  • СТРАНОВЕДЕНИЕ , -я, ср. Комплексное изучение отдельных стран, их природы, географии, экономики, социального устройства. II ...