ГЕПАРД это

значение, определение слова

ГЕПАРД, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих. II прил. гепардо-вый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ее гепарды обитали повсеместно на территории Африки и Азии. Во многих древних странах мира их разводили как домашних животных и использовали для охоты на диких зверей. На Руси охотничьих гепардов очен…

…омится с разными обитателями саванны, узнает их особенности и привычки, получит представление об образе жизни льва, жирафа, гепарда, слона и других животных. Книга не только расширяет кругозор ребенка…

…иваться к наказам старших. Лишь благодаря мужественному поведению Сахель и неукоснительному следованию наказам и советам мамы, стало возможным его возвращение домой и воссоединение семейства гепардов.…

…рей и птиц! Африканские племена рассказывали истории про гепардов и гиппопотамов, североамериканских индейцев вдохновляли орлы и бизоны, а южноамериканских – броненосцы и вискаши… Эти сказки напоминаю…

…учше человека, гепард лучше бегает, стриж лучше его летает, а капуцин – лазает. Слон сильнее человека, а секвойя – долговечнее. Однако, напоминает автор книг “Эгоистичный ген” и “Бог как иллюзия” – у …

Слова близкие по значению

  • КОШАЧИЙ , -ья, -ье. 1. см. кошка. 2. кошачьи, -их. Семейство хищных млекопитающих с гибким вытянутым телом, покрытым густой...