ГЕПАТИТ это

значение, определение слова

ГЕПАТИТ, -а, м. Воспалительное заболевание печени. Инфекционный (вирусный) г. II прил. гепатитный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…и и положили в больницу. По всем признакам его болезнь называлась гепатит «В», была она очень заразная, и вот Фома оказался замурованным в боксе без права свиданий. Мало того. Огромный больничный комп…

…инфекций. Наиболее подробно освещены социально значимые на современном этапе инфекции: вирусный гепатит и ВИЧ-инфекция. Книга иллюстрирована таблицами и рисунками, отличается практической направленнос…

…ена веществ. Основное применение перекись водорода находит в борьбе с различными заболеваниями, такими как гепатит, гангрена, зубная боль, мигрень и т. д. Но нужно помнить, что не все рецепты достаточ…

…ростков с патологией системы пищеварения (гастрит, язвенный колит, панкреатит, гепатит, желчнокаменная болезнь и др.). Приведены схемы как медикаментозного, так и немедикаментозного лечения. Отдельные…

…или двенадцатиперстной кишки, энтероколите, запорах, поносах, дискинезии кишечника, дизентерии, гепатите и холецистите, комплексных заболеваниях кишечника, печени, желудка, поджелудочной железы и желч…

Слова близкие по значению

  • ЖЕЛТУХА , -и, ж. 1. Пожелтение кожи и слизистых оболочек при болезнях печени и желчных путей. 2. То же, что вирусный гепатит. II...