БЛОШКИ это

значение, определение слова

БЛОШКИ, -шек (устар.). В детской игре: жесткие кружочки, подпрыгивающие при нажимании на края. Играть в б.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…ли три козявки – мошка, блошка и мурашка. Каждый вечер садились они на соломенную лавочку, любовались яркими звёздами и мечтали о далёких путешествиях. – Ах! – воскликнула как-то мурашка. – Какое не…

Слова близкие по значению

  • БЛОХА , -и, мн. блохи, блох, -ам и -ам, ж. Маленькое прыгающее насекомое-паразит. Скачет как б, (очень быстро; разг.)....

Статьи и публикации

Что такое огородные блошки. Много хлопот доставляют весной огородные блошки. Эти мелкие прыгающие жуки зимуют на поверхности почвы под ...

В итоге не удивительно, что получилась настоящая путаница: кусают ли земляные ... К истинным же блохам они имеют примерно такое же отношение, какое домашние ... Именно за счет них земляные блошки могут прыгать.

Крестоцветные блошки - одни из самых опасных вредителей капусты, редиса, редьки и других ... . Такое впечатление, что кругом то.

Откуда в доме берутся блошки. ... В результате после появления блошки в доме пришлось вазон с ... Вот фото того, что сделала блошка с петрушкой. ... постельных клопов · Как избавиться от шашеля · Что такое дезинфекция, ...

Через неделю еще раз провел тщательный осмотр и увидел что многие ... (в записях нужно покопаться), но факт в том что блошки капусту не ... .. посмотрю, что там с корнями, заодно почитаю, что такое кила.

Подскажите пожалуйста, что это такое и что делать? ... Огородник вычитал что это виновник сокососущий вредитель типа блошки.

Выедая круглые отверстия в молодых листочках, крестоцветные блошки могут полностью уничтожить ... Что такое гидропоника 14:38 12.01.2015.

В первый раз слышу про такую игру - в блошки. Не подскажите, что за зверь - tiddlywinks ? 2009-07-09 ... . Что с тобой сегодня такое?

evgenia, Посмотрите здесь - такие блошки? ... evgenia, можно завести растение такое, называется Утрикулярия. Так вот эта травка ...

Иногда повреждения бывают столь значительными, что растения засыхают ... Блошки ничего общего с блохами, паразитирующими на животных, не имеют. ... . сложно встретить человека, который бы не знал что такое парник.