БЛУДНИЦА это

значение, определение слова

БЛУДНИЦА, -ы, ж. (стар.). Распутная женщина.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…ий манифест только что рожденного не по своей воле бандита, а по воле своих свах и бабушек: «исторической необходимости», «естественного хода вещей», «действительности» и прочих старых блудниц и гомор…

… („Апокалипсис в русской поэзии“), обличая, должно быть, по справедливости, мою „Музу“ в том, что она – „Великая Блудница на багряном звере“, в то же время оказывает мне такую честь, которую я, по сов…

Звонок в четыре утра не предвещает ничего хорошего. Особенно если на дворе 1946 год, вы психиатр, а голос в трубке поручает определить, склонна ли к самоубийству опальная поэтесса Анна Ахматова… Теперь у Татьяны Никитиной есть всего несколько дней, чтобы вынести вердикт, а заодно и понять, что будет, если ее диагноз окажется не таким, какого от нее ждут.

Среди деятелей революционного движения в России было немного женщин из высшего общества. Что же заставило дочь русского генерала, героя Русско-турецкой войны, примкнуть к революционерам и почему ей доверяли вожди советского государства? Какими тайнами была окутана жизнь первого народного комиссара государственного призрения и автора концепции «Новой женщины»? Как удалось многолетнему представителю советского государства уцелеть в годы репрессий? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в предлагаемой книге.

…остюшки и всеми силами своей патриотической души ненавидел апокалипсическую, как он называл ее, блудницу Екатерину II и изменника, мерзкого ее любовника Понятовского, и так же верил в восстановление Р…

Статьи и публикации

Из гл.17,Откр.,можно понять,что Вавилон-великая блудница-это Москва столица- СССР. ... америка ни кто иная как "вавилонская блудница", да, именно она ... .. Такая загадка не по зубам философам и психологам.

Кто есть дракон, который этой мировой власти дает свой престол и свою силу, ... Главную роль в этом царстве играет великая блудница, которая сидит ...

Так почему же этот разноликий церковный хор назван Вавилоном великим, да ещё и великой блудницей? 2. Невеста и блудница. Кто такая блудница?

Блудница, зверь и десять царей. ... Те, кто считает, что Откровение было написано позже, обнаруживают, что десятым царем был Домициан. Более ...

Кто-то мог сказать: «Почему Ты не вершишь справедливый Суд над блудницей, Господи? Да где же это видано – разврат среди паломников?

Рахав): 1) (возм., ширина ), иерихонская блудница, к рая укрыла двух ... придя в Иерихон, не причинили вреда тем, кто находится в этом доме (Нав 2).

Кто такой Иов,и под какой образ он подходит? Три друга,под ... Кто такие сто сорок четыре тысячи,искупленных? ... Кто такая вавилонская блудница?

Блудница. Что значит блудница. Кто такая блудница значение - толковый словарь.

Константин пишет: Я хотел бы поинтересоваться, кто такая Блудница Вавилон Великий из Откровения Иоанна... Меня долгое время ...

Великая блудница из Откровения Иоанна –это США Великой ... желая заслужить их благосклонность и кто заслуживает – получает и ...

Прошу ответить в этом разделе на вопрос - кто такая в Откровении - вавилонская блудница. 1 И пришел один из семи Ангелов, ...