БЛОКИРОВКА это

значение, определение слова

БЛОКИРОВКА, -и, ж. 1. см. блокировать2. 2. Устройство, исключающее ошибочные действия при управлении работой машин, аппаратов. Автоматическая б.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ьный маркетинг; мобильный маркетинг, виртуальная/дополненная реальность, пользовательский контент и видео; мобильный маркетинг в эпоху блокировки рекламы и будущее мобильного маркетинга; мобильный мар…

…до настоящих СМИ. Что особенно ценно – Telegram не режет ленту и не скрывает важные публикации. Блокировки лишь подстегивают интерес к нему – как со стороны обычных пользователей, так и со стороны бло…

…ветствия систем, в которых возможна блокировка (приёма) стимулов и разрушение системы. Дивергенция также моделируется разрушением. В качестве соответствия предлагается отношение ioco – обобщение отнош…

…межпроцессное взаимодействие с применением сокетов. В общей сложности в этой книге охвачены более 70 интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и се…

…Базовый принцип использования промышленных данных – «не навреди» Вводный курс Динамическая блокировка в Windows 10 Пишем сценарии Лучшие языки программирования для специалистов по разработке п…

Слова близкие по значению

  • БЛОК (3) , напр. блок-аппарат, блокпост; 2) относящийся к блоку2 (во 2 и 3 знач.), напр. блок-батарея, блок-бокс, блок-рама.
  • БЛОКИРОВАТЬ (2) , -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (спец.). Закрепить (-плять) в определенном положении (части машины, ...

Статьи и публикации

Что такое ПЗС (Противозаносная Система) - ESP (Electronic Stability Program) ... Что такое ЭБД (Электронная Блокировка Дифференциала), ETS  ...

"Что такое блокировка дифференциала и для чего она нужна?!" "Как меняется поведение автомобиля?" В этой статье я постараюсь ответить вам на ...

Вы можете заблокировать пользователя, чтобы удалить его из списка друзей и не позволить ему писать вам или видеть публикации в вашем профиле.

Блокировка - это временная приостановка действия профиля ... Что такое родительская учётная запись и зачем она мне нужна?

В этой статье описана функция блокировки файлов, которая помогает защищать компьютер от уязвимостей в файлах более ранних версий Office.

Уважаемые , чтоб не плодить новые темы, подскажите неразумному, чтотакое блокировка шпинделя на шурике, где она находится, ...

Что такое дифференциал и для чего нужны блокировки ... Такая блокировка как правило реализована при помощи пневматического, ...