БЛОХА это

значение, определение слова

БЛОХА, -и, мн. блохи, блох, -ам и -ам, ж. Маленькое прыгающее насекомое-паразит. Скачет как б, (очень быстро; разг.). Искать блох (также перен.: выискивать мелкие недостатки, погрешности в чем-н.; разг.). Блоху подковать (перен.: выполнить мастерски, виртуозно очень тонкую и сложную работу; разг.). II уменьш, блошка, -и, ж. II прил. блошиный, -ая, -ое. Блошиные укусы (также перен.: о мелочных придирках, обидах; неодобр.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…«Блоха» – опыт воссоздания русской народной комедии. Как и всякий народный театр – это, конечно, театр не реалистический, а условный от начала до конца, это – игра. <…> Тематическим материалом для пос…

… с позором выгоняют из родного театра. Он не опускает рук и решает открыть свой, но всё оказывается не так просто. И когда надежды уже не остаётся, происходит судьбоносная встреча – встреча с блохой. …

Лионель Андрес Месси – аргентинский футболист, нападающий, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучших игроков всех времен.

…енное значение имеют блохи как переносчики чумы – одного из самых опасных заболеваний на планете. Блохи – постоянные спутники людей. Домашние животные, как и сам человек, для блох – прежде всего посто…

…«Блоха, кузнечик и гусёк-скакунок хотели раз посмотреть, кто из них выше прыгает, и пригласили прийти полюбоваться на такое диво весь свет и – кто там ещё захочет. Да, вот так прыгуны выступили перед …

Статьи и публикации

«The Sky Is Opening» отлична записана и спродюссирована (не без помощи маститого звукорежиссёра Йонаса Блоха Даниэлсена).

Каждый знает, кто такая блоха. Вред, который наносится домашним животным этим, казалось, уже хорошо изученным паразитом, ощутил на своем ...

Итак во время революции 1917 года некто Осип Кохман которому к тому времени принадлежала блоха тайно при своём бегстве из ...

Это такая карманная блоха с кустиком жиденьких волос на темечке. ... Кто скажет, что это не настоящий пес, тот ничего не понимает в ...

И все же не блоха чемпион по прыжкам, а пенница слюнявая (Philaenus ... Такая высота в несколько десятков раз больше длины тела самой цикады.

«Ни одна блоха не плоха» ... . Кто, я не пахав? Разве нужно обязательно ... Я удивлялся, откуда это у Голованя такая готовность идти к нам на помощь.

Блоха подпрыгнула. Исследователь задумался и сделал вывод: "Блоха слышит". ... . Итак, кто же такая Т.Я.Свищева и на чем основана ее теория?

Кто такие блохи ... Примечательно, что все те яйца, которые откладывает самка блоха, попадают не только на ... На протяжении одной - двух недель такая личинка сплетает для себя кокон и окукливается ещё недельки на две.

Вы хоть распределите кто по симптомам, а тот тут такая какофония - все ... . как называется, мелкая белого или салатового цвета, прыгает как блоха, ...

Кто-то сталкивался стакой проблемой? ... . причем тут такая фишка что по ходу эти блохи как все тут пишут жрут тока ноги, ибо я перелег немного ... А как быть, если блоха постоянно под одеждой, где бы я ни был?

С дафнией, в принципе, знакомы все. Но глубина знакомства бывает разной. Я, например, всегда представлял при слове «дафния» ...