ДИОД это

значение, определение слова

ДИОД, -а, м. (спец.). Двухэлектродный прибор с односторонней проводимостью. II прил. диодный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…от туннельных и диодов с накоплением заряда, биполярных, полевых и лавинных транзисторов до новых S-диодов, лавинных обострителей, дрейфовых диодов с резким восстановлением, SOS-диодов и интегральных …

…ерации импульсных электронных и ионных пучков гигаваттной мощности в диодах со взрывоэмиссионным катодом в условиях быстрого формирования плазмы на всей рабочей поверхности катода. Рассмотрены наиболе…

…одится описание лабораторных работ, предназначенных для детального и углубленного изучения физических процессов в приборах и структурах современной полупроводниковой электроники – диодах и биполярных …

…ые элементы электронных цепей: диоды, стабилитроны, биполярные и полевые транзисторы, а также простые электронные схемы на их основе. Анализ схем проводится с использованием методов расчета, которые и…

…в основе которых лежит p-n-переход. Дан принцип работы различных типов диодов: выпрямительных, стабилитронов, стабисторов, диодов Шоттки, оптронов. Рассмотрено их использование для выпрямления перемен…