ДИНАСТИЯ это

значение, определение слова

ДИНАСТИЯ, -и, ж. 1. Ряд последовательно правящих монархов из одного и того же рода. 2. первн. О тружениках, передающих от поколения к поколению мастерство, трудовые традиции. Купеческая д. Военная д. Д. актеров. II прил. династический, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

«Пятьсот лет тому назад на корейский престол вступила и ныне царствует династия Ли. Вот как это случилось…»

Издание из серии «Крестьянские родословные». В этой книге я постараюсь рассказать о жбанниковской игрушке и «раскрыть тайны» династий местных умельцев.

…рая рассказывает о самых знаменитых в мире династиях, правивших в разные эпохи: от древнейших египетских династий и династий Вавилона, средневековых династий Меровингов, Чингизидов, Сумэраги, Каролинг…

…я поводами: насильственным и таинственным пресечением старой династии и потом искусственным ее воскрешением в лице первого самозванца. Насильственное и таинственное пресечение династии было первым тол…

Династия – способ сконцентрировать лучшие качества человека разумного для распространения их в дальнейшем по всей планете. Рассмотрим подробнее, как это получается в тех или иных странах, и извлечем м…

Слова близкие по значению

  • ХЛЕБОРОБ , -а, м. Крестьянин, выращивающий хлеб, земледелец. II прил. хлеборобскмй, oая, -ое (разг.). Хлеборобская династия.
  • ДОМ , -а (-у), мн. -а, -ов, м. 1. Жилое (или для учреждения) здание. Д.-новостройка. Каменный д. Дойти до дома. Вышел из...