ДИНАМО это

значение, определение слова

ДИНАМО, нескл., ср. и ДИНАМО-MAШИНА, -ы, ж. Прежнее название генератора постоянного тока.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…лученной свободой. И его племяннику Реджинальду по прозвищу Мартышка не остается ничего другого, как становиться соучастником дядиных проделок, ведь дядя Фред, несмотря на возраст, «истинный динамит»……

«Некие злоключения постигли мою статью, написанную недели две тому назад. Она пропала в пространстве. Но я не могу мириться с этим, я хочу – не восстановить ее (восстановить раз написанное нельзя), но повторить то, что в ней было сказано; и даже подчеркнуть мое главное положение, главный вывод, ибо протекшие дни сделали его еще очевиднее…»

… после продолжительных спадов, безвременья и хаоса. И московское «Динамо», 11-кратный чемпион СССР, единственная российская команда, ни разу не покидавшая когорту сильнейших, на протяжении десятилетий…

…лкипера ХХ века, нашего соотечественника Льва Яшина. Автор книги – один из его учеников и товарищей по команде «Динамо» щедро делится уроками, усвоенными в школе этого великого вратаря, а также впечат…

…есу для разведения кофейных деревьев. Он срубил все деревья, сжёг все поросли, но остались пни. Динамит дорог, а выжигать огнём долго. Счастливой срединой в деле корчевания является царь животных – сл…