ДИНОЗАВР это

значение, определение слова

ДИНОЗАВР, -а, м. 1, Вымершее крупное пресмыкающееся. 2. перен. Человек ветхозаветных взглядов с устаревшими понятиями о долге, чести, морали (разг. шутл.). II прил. динозавровый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Чарующая тайна гибели динозавров – страшных ящеров.Все загадки, секреты и гипотезы – здесь!!!

В сборник вошли повести и рассказы классиков отечественной фантастики. Книга будет интересна как подросткам, так и взрослым, любящим истории о динозаврах.

…ные рептилии – динозавры властвовали на земле почти 150 миллионов лет. Их остатки, так назвали все ископаемые находки, обнаруживают на всех континентах нашей планеты. Динозавры были самыми удивительны…

…е «Удивительные динозавры» собраны самые разнообразные динозавры: большие и маленькие, рогатые и колючие, свирепые и миролюбивые, быстрые и неторопливые, летающие и плавающие… Весь огромный и невероят…

…рой, на Земле жили удивительные животные – динозавры. Это были рептилии, в чём-то похожие на современных рептилий – крокодилов, ящериц, черепах. Но динозавры были особенными. Среди них были гиганты и …

Слова близкие по значению

  • ВИДАТЬ , -аю, -аешь; виданный; несов. (разг.). 1. кого-что. То же, что видеть (в 3 и 4 знач.). Разве кто-н. видал динозавров? ...