ГОБОЙ это

значение, определение слова

ГОБОЙ, -я, м. Деревянный духовой язычковый музыкальный инструмент в виде расширяющейся трубки. II прил. гобой-ный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ыло дойти из Пекина в родной город в Германии – за два года, пешком. По дороге он встретил настоящих друзей, своего Учителя и любимую, стер несколько пар ботинок, преодолел пустыню Гоби и суровые горн…

…с шаровых энергетических шаров, называемых орбами, которая выводит на изображение Митры в пустыне Гоби, Амазонку на поверхности средней части России, совы – как символа Тартарии. Великие учителя, Маха…

…няется величественными небоскребами крупных мегаполисов. Природные ландшафты недаром принесли Китаю славу страны контрастов – от безжизненных равнин пустыни Гоби и сверкающих склонов Джомолунгмы до не…

…тральную Азию – от русского Дальнего Востока, через Ургу (Улан-Батор), Бей-цзин (Пекин) и пустыню Гоби – до окрестностей священной столицы ламаизма Лхасы. Заповедная уссурийская тайга, голые монгольск…

…) в число выдающихся исследователей Центральной Азии. Многие места Алтая и Джунгарской Гоби, в которых до Певцова не бывал ни один из путешественников, его экспедицией были превосходно описаны и тщате…

Слова близкие по значению

  • ГОБОИСТ , -а, м. Музыкант, играющий на гобое. II ж. гобоистка, -и.
  • ЯЗЫЧОК , oчка. м. 1. см. язык. 2. Отросток в середине заднего края мягкого неба. 3. Небольшой отросток у основания пластинки...