ГОВОРЛИВЫЙ это

значение, определение слова

ГОВОРЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Любящий поговорить, разговорчивый, словоохотливый. Говорливая соседка. II сущ. говорливость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…чивый лес, говорливый ручей, вольный ветер – это именно то, из чего и состоит природа, которую мы любим и ценим. А стихи из этой книги позволят вам ещё раз погрузиться в её безграничный и прекрасный м…

…ульварам, театрам. Там всего легче излечиться от русской хандры, или апатии, и английского сплина. Там поневоле вы сделаетесь говорливы, почувствуете охоту до вестей и новостей. Там вы будете даже люб…

…цов, мне это надоело и я решил дать слово своим студентам. Я отобрал пятерых из них – наиболее говорливых и перспективных, и предоставил им возможность прочитать лекции, так как им хочется. Естеств…

…цов, мне это надоело и я решил дать слово своим студентам. Я отобрал пятерых из них – наиболее говорливых и перспективных, и предоставил им возможность прочитать лекцию, так как им хочется. С этой пят…

…цов, мне это надоело и я решил дать слово своим студентам. Я отобрал пятерых из них – наиболее говорливых и перспективных, и предоставил им возможность прочитать лекцию, так как им хочется. Естеств…

Слова близкие по значению

  • РЕЧИСТЫЙ , -ая, -ое; -ист (устар. и прост.). Красноречивый, говорливый. Р. парень. II сущ. речистость, -и, ж.