ГОДОВАЛЫЙ это

значение, определение слова

ГОДОВАЛЫЙ, -ая, -ое. В возрасте одного года. Г. ребенок.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ртире, родилась в глубинной Рязанщине в 1860 году, в крестьянской семье, то есть до годовалого возраста в записях числилась как крепостная помещиков Лесковых. В вольно-крестьянском сословии возросла, …

…Учим формы и размер» – это простое и увлекательное пособие, заниматься по которому сможет даже годовалый малыш. Играя с яркими разрезными картинками, ребёнок научится различать основные геометрические…

…«Развиваем мышление» – это простое и увлекательное пособие, заниматься по которому сможет даже годовалый малыш. Играя с яркими разрезными картинками, ребёнок потренирует логику, научится сравнивать, а…

…а «Счёт для малышей» – это простое и увлекательное пособие, заниматься по которому сможет даже годовалый малыш. Играя с яркими разрезными картинками, ребёнок получит первые математические представлени…

…. Книга «Учим цвета» – это простое и увлекательное пособие, заниматься по которому сможет даже годовалый малыш. Играя с яркими разрезными картинками, ребёнок выучит основные цвета окружающего мира, по…

Слова близкие по значению

  • СТРИГУНОК , -нка, м. Годовалый жеребенок, к-рому обычно подстригают гриву.
  • ПОДТЁК , -а, м. 1. Синеватая припухлость на теле от небольшого подкожного кровоизлияния после удара. 2. То же, что...
  • ОТНЯТЬ , -ниму, -нимешь и (прост.) отыму, отымешь; отнял и отнял, -ла, отняло и отняло; -нявший; отнятый (-ят, -ята, -ято); сов. 1....