ГОБЕЛЕН это

значение, определение слова

ГОБЕЛЕН, -а, м. 1. Стенной ковер с вытканными вручную изображениями, тканая картина. Старинные французские гобелены. Стены в гобеленах. 2. Плотная декоративная ткань с вытканными узорами. II прил. гобеленовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Нет, все-таки надо любить! Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро! Да – возраст, да – недостаток кальция, фтора, чего там еще… у каждого своя гормональная история. Но душе-то все равно пятнадцать лет!

…ом светофоре», «Шарфик», «В прямом эфире», «Мастер-тарабука», «Голос в метро», «Заклятье», «Бессонница», «Двое на крыше», «И когда она упала…», «Гобелен», «Волшебные сказки Шарля Перро», «Такая долгая…

…его света На долгом светофоре Шарфик В прямом эфире Мастер-тарабука Голос в метро Заклятье Бессонница Двое на крыше И когда она упала... Гобелен Волшебные сказки Шарля Перро Так…

…цы, создать множество оригинальных предметов для дома. Неповторимые настенные часы, кашпо, мини-гобелены, декоративные бутылки – и привычный интерьер заиграет новыми красками, а гости будут восхищатьс…

…ах из слоновой кости туманится жемчуг, на рундуках мерцают братины из серебра и золота, ковры и гобелены – все это цветет и брызжет сочностью красок и света… В полдень живописца навещает солидный сена…