ДРЕЗДИТЬСЯ это

значение, определение слова

ДРЕЗДИТЬСЯ (гроздиться?) перм. куститься, разростадься кустом.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…немецкий юморист Сафир сказал о Дрезден, что если он узнает о приближении дня светопреставления, то поспешит в столицу Саксонии, ибо там, как известно, все события наступают на тридцать лет позже, чем…

…наиболее полную и объективную картину разрушения Дрездена – самой крупномасштабной бомбардировки Второй мировой войны. Автор потратил три года на изучение документов правительственных архивов, собрал …

…азных чиновников французской армии, перехваченных на дороге от Дрездена к Лейпцигу и писанных в августе и сентябре сего 1813 года. : Присланное с оффициальными известиями от г. главнокомандующаго в Са…

…Марбурга, Технического университета Дрездена и личных архивов членов Правления Общества друзей Московского университета из Марбурга, Фрайберга, Карлсруэ и Дрездена. Книга будет интересна всем любителя…

Одолеваемый меланхолией и тоской по малой родине, неудачливый продавец автопокрышек Александр Васько решает там провести летний отпуск. Александру очень хочется вернуться в мир, откуда его увезли родители ради того, чтобы заново обрести себя. Однако герою на нелёгком и трагикомичном пути к самому себе придётся испытать немало разочарований, прежде чем ответить себе на главный вопрос: «Кто Я?»

Статьи и публикации

8 ДРЕБЕЗЖАТЬ; 9 ДРЕВЕСИНА; 10 ДРЕВИТЬ; 11 ДРЕВНИЙ; 12 ДРЕВО; 13 ДРЕГ; 14 ДРЕГА; 15 ДРЕЗГА; 16 ДРЕЗДИТЬСЯ; 17 ДРЕЙФ ...

Дрега - дрегалка, дрегать и пр. см. дрожать и дрягать. ... Дрезга - дрезгун, см. дрязг. ... Дрездиться - (гроздиться?) перм. куститься, разростадься кустом.

... говорят о якорном дрейфе. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866. Синонимы: отклонение, перемещение, снос · ДРЕЗДИТЬСЯ · ДРЕЙФГАГЛ ...

... дочищаться · дошалиться · дошататься · дошиваться · дошуметься · дошутиться · дощипаться · дощупаться · доякшаться · дразниться · дрездиться ...