ДРЕДНОУТ это

значение, определение слова

ДРЕДНОУТ, -а, м. Большой броненосец, предшественник современного линейного корабля. II прил. дредноутный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…заграждение, установленное мертвослужащими с дредноута «Уроборос». – Эй, дружище! – окликнули меня матросы. Они подошли к заграждению на катере. Дредноут, похожий на стальной остров, стоял на якоре …

…га «Дредноуты» о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой, о грандиозной Ютландской битве. Евгений Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную ск…

… тексту. В результате его и моей работы должна получиться красивая книжка, нечто подобное иллюстрированной книге „Дредноуты“, но совсем не так. То, что придумал Ловыгин, мне нравится так, что я с удов…

…– короткого 40-летнего периода, от появления на Балтике первых броненосных судов до начала эры дредноутов. Экскурс глазами живописца. Пусть не столь объемный, но увлекательный. Художники-маринисты Нат…

…ра «Суперлинкоры Муссолини». Все о знаменитых итальянских дредноутах типа «Джулио Чезаре», которые проектировались как одни из самых сильных кораблей в мире, но история их боевой службы поражает своей…